(097) 947-80-95
(066) 475-83-83
Режим работы call-центра: Ежедневно с 9:00 до 18:00
Мы в соц. сетях:

Как выбрать лучшее постельное белье?

Выбор постельного белья

На современном рынке постельных комплектов представлено огромной количество материалов:

  • бязь;
  • сатин;
  • поплин;
  • жаккард;
  • перкаль;
  • шелк;
  • бамбук.

При выборе часто возникает вопрос: чем же они отличаются и какой выбрать.

Виды материалов

Бязь – это хлопковая ткань простого полотняного плетения. Для изготовления используются нити одинаковой толщины. Ткань хорошо окрашивается, а цвет сохраняется после большого количества стирок. Спальное белье из бязи достаточно плотное и легкое, подойдет для любого сезона, но минусом является грубоватость материала на ощупь.

Сатин- натуральная ткань особого плетения. Обладает красивым блеском, сравнимым с шелковой тканью. Универсален и неприхотлив в уходе, износоустойчив. Сатиновый набор смотрится роскошно и дорого, при этом стоит оно значительно дешевле шелкового. Приятным бонусом является отсутствие необходимости гладить такой комплект.

Поплин производится из хлопковых нитей различной толщины, что создает характерный мелкий рубчик. Как и все натуральные материалы позволяет телу дышать, обеспечивая комфортный сон жарким летом и холодной зимой.

Виды постельного белья Жаккардовое постельное белье очень гладкое на ощупь и имеет приятную фактуру. Смотрится очень дорого и даже нарядно. Для изготовления используют хлопковые нити, которые переплетаются особым образом, создавая неповторимый рисунок. В последнее время к натуральным нитям стали добавлять синтетические материалы, что положительно сказалось на качестве и внешнем виде белья.

Перкаль - хлопковая ткань мягкая шелковистая на ощупь. Она достаточно плотная, но при этом легка. Идеально подходит для сна в жаркую погоду. Перкалевый комплект неприхотлив в уходе и сохраняет свои качества до 1000 стирок.

Шелковое спальное белье – это воплощение роскоши и изысканности. Такой набор обладает гигроскопичностью и гипоаллергенностью. Но использовать его лучше все-таки только в жаркую погоду. Оно очень практично и прослужит долго, но цена на него достаточно высокая.

Бамбук – материал, который набирает все большую популярность в настоящее время. Постельное белье из бамбука характеризуется уникальными качествами. Оно тонкое и прочное, гладкое, хорошо впитывает влагу, оснащен антибактериальными свойствами. Ухаживать за ним просто, а прослужит такой комплект долго.

Что же лучше

Каждый этот материл обладает своими преимуществами и недостатками. Постельное белье из какой ткани выбрать каждый решает для себя сам. Для этого просто нужно расставить акценты и выбрать то, что подходит именно вам.

Каталог

Информация

Контакты

(097) 947-80-95

(066) 475-83-83

Режим работы call-центра: Ежедневно с 9:00 до 18:00

Мы в соц. сетях:
Вход в личный кабинет
Вход через соц. сети
или

Ваша корзина пуста!